02.06.2006 17:50
Бывший одноклубник украинского нападающего (по "Динамо" и "Милану") грузинский защитник Каха Каладзе дал интервью Milan Channel. Как сообщает Про Футбол, защитник "Милана" Каха Каладзе признался, что расстроен решением Андрея Шевченко перейти в "Челси".

"Мы потеряли настоящего чемпиона и большого друга. Я рад за него, поскольку знаю, что он сделал продуманный выбор и тщательно взвесил все плюсы и минусы", - поделился в интервью Milan Channel бывший партнер украинца по киевскому "Динамо" и "Милану".

"Не думаю, что ему будет просто адаптироваться в Англии, - продолжил Каладзе, которого слухи два года кряду отправляли в "Челси". - В Италии потрясающая атмосфера". "Уверен, в Англии и Германии люди менее дружелюбные. Не думаю, что Андрея там будут любить так же, как в Италии", - сказал Каладзе.

В то же время, "Челси" не скрывает радости от покупки. Так, полузащитник лондонцев Джо Коул заявил: "Я жду с нетерпением, когда я наконец, буду играть бок о бок с ним, я постараюсь отдавать ему массу голевых передач".

Так же Коул заметил:"Клуб сделал правильный выбор, купив Андрея. Это необычное приобретение "Челси", как и покупка Баллака. Мы купили двух звезд мирового футбола, которые находятся на пике своей карьеры". Кто прав, Каладзе или Коул, покажет время.