02.06.2006 18:09
Киевская городская государственная администрация намерена ограничить въезд грузового транспорта в центральную часть столицы и на мосты через Днепр в утренние и вечерние часы пик.

Об этом, как сообщают Українські новини, говорится в материалах заседания Коллегии Киевгорадминистрации по первоочередным мерам по уменьшению автомобильных заторов в Киеве. Киевгорадминистрация намерена разработать распоряжение об этих ограничениях в июле-сентябре и подать на утверждение Киевского городского совета.

Вместе с тем директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Владимир Жуков считает, что Киевгорадминистрация должна ограничить въезд на территорию столицы грузовых автомобилей с 7:00 до 22:00. "Если это решение принять, тут же уменьшится нагрузка на дорогах", - сказал Жуков на заседании Коллегии.

Также он считает, что Киевгорадминистрация должна запретить пассажирские перевозки маломестными автобусами в режиме маршрутных такси. По мнению Жукова, их необходимо заменить большеместными автобусами, что также поспособствует уменьшению количества заторов на дорогах Киева.

Напомним, что по оценкам специалистов, в Киеве до 1,5 миллиона автомобилей.