02.06.2006 18:42
Эстония поддерживает курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию и скорейшее обретение членства Украины во Всемирной торговой организации. Как сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу МИД, об этом в пятницу, 2 июня, во время встречи с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком сказал его эстонских коллега Урмас Паэт, который находился в нашем государстве с рабочим визитом.

В ходе встречи эстонская сторона была ознакомлена с нынешней внутриполитической ситуацией в Украине, обсуждались вопросы дальнейшего развития договорно-правовой базы двусторонних отношений, а также евроинтеграционная и региональная тематика.

Во время беседы руководитель внешнеполитического ведомства Украины ознакомил своего эстонского коллегу с проблематикой Сообщества Демократического Выбора и ГУАМ, а также предоставил исчерпывающую информацию о последних событиях вокруг приднестровского урегулирования.

У.Паэт возобновил приглашение министру иностранных дел Украины посетить с визитом Эстонскую Республику, которое было с благодарностью принято.