03.06.2006 13:51
Женщине, которая каждую ночь на протяжении трех лет запирала своего 13-летнего внука в собачьей конуре, предъявлены обвинения в жестоком обращении с детьми, сообщает MIGnews.com.

Всего же прокуратура выдвинула против 61-летней Джун Канделарио 39 обвинений. Внук проводил в собачьей будке размером 117х76 сантиметров при высоте в 89 сантиметров по 11 часов. Сама старушка трудилась адвокатом в округе Джефферсон, штат Колорадо.

Обвинения, представленные в минувший четверг, включают целый ряд уголовно наказуемых преступлений, а именно похищение второй степени, жестокое обращение с детьми, приведшее к серьезным телесным повреждениям, и еще 37 пунктов, так или иначе связанных с жестокостью по отношению к детям.

Социальным работникам "изобретательная" бабушка объяснила, что, по ее мнению, запирать подростка было лучше, чем разрешать ему разгуливать по улицам. Эти заявления содержатся в документах суда.

Мальчик ростом 1,62 см и весом 50 кг рассказал представителям властей, что, залезая в конуру, ему приходилось подтягивать колени к груди, иначе он просто не поместился бы в будке. Единственными движениями были небольшие перекатывания с боку на бок.

Сын обвиняемой, Ральф Канделари, в интервью денверскому телеканалу KCNC сказал, что "озадачен" выдвинутыми обвинениями.