03.06.2006 15:44
Фанаты, приезжающие в Германию на Чемпионат мира по футболу, должны быть готовы к расходам. Для некоторых из них цены, по сравнению с привычными, возрастут более чем в два раза, сообщает Travel.Ru.

Большинство болельщиков, которые приедут в Германию на время игр, столкнутся с более высокими ценами на товары и услуги в отличии от тех, к которым они привыкли дома.

Специалисты компании ECA International провели сравнительный анализ цен в странах-участницах Чемпионата мира по футболу и пришли к выводу, что хозяйка чемпионата – Германия - является одной из самых дорогих из них. Местными ценами не будут шокированы лишь туристы из Японии, Южной Кореи, Швейцарии, Франции и Великобритании. Всем остальным поездка на чемпионат существенно ударит по карману, свидетельствуют данные сравнительного анализа.

Например, парагвайским болельщикам стоит быть готовыми к тому, что цены на жилье будут на 110% выше, чем у них дома. Тюбик зубной пасты обойдется втрое дороже, чем на родине, упаковка болеутоляющего - в 4 раза, а пачка сигарет - в 6 раз. Если сборная Бразилии выйдет в финал, то болельщикам из этой страны, оставшимся в Германии до конца чемпионата, предстоит заплатить за месяц проживания в трехзвездочном отеле 3041 евро. В Бразилии эта сумма составила бы 1903 евро.

Болельщики из Австралии будут вынуждены платить за пиво на 15% больше, чем на родине, а сингапурские туристы должны запастись фотопленкой, так как в Германии она стоит вдвое дороже.

Повезло фанатам из Японии – они могут сэкономить. Цены на проживание в Германии на 25% ниже японских, а пиво стоит на треть дешевле.