Путинские войска топят собственные корабли в Крыму
06.03.2014 09:39
По состоянию на утро в Севастополе у штаба командования ВМСУ российских военных нет, однако продолжается блокада представителями пророссийских сил, а в руках протестующие держат «длинные металлические предметы».

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил руководитель Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев, передает УНН.

По его словам, в поселке Перевальное «зеленые человечки», то есть российские военные, вернулись.

«Там они выставили посты оцепления. Блокада 36-й бригады продолжается.

Без изменений ситуация в Керчи и Феодосии - там также продолжается блокада.

Саки, Новоозерное, Евпатория - блокада военных частей в этих населенных пунктах снята, «зеленые человечки» на технике поехали в сторону Севастополя. В качестве подарка нашим - затопили на входе в бухту Донузлав старенький корабль «Очаков», тем самым закрыв выход из бухты для наших кораблей.

Часть «зеленых человечков» покинули свои позиции на аэродроме Бельбек. Там осталось около двух десятков автоматчиков в военной форме, которые несут службу на украинской авиабазе, но в списках ВС Украины не значатся.

Предполагаю, что ночная активность «зеленых человечков» связана с прибытием в Крым международных наблюдателей», - отметил В.Селезнев.

Сегодня ночью российские войска начали рыть окопы у заблокированных воинских частей в Крыму.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считают, что Россия уже начала платить цену за свои действия в Украине. Об этом говорится в распространенном заявлении Белого дома по итогам очередного телефонного разговора лидеров двух стран.