06.06.2006 09:11
Несколько дней назад, в то время как депутаты Кнессета отмечали праздник Шавуот вместе со своими семьями, по зданию парламента в Иерусалиме бродил призрак, передает Утро.Ru. Камера наблюдения во дворе святая святых Израиля запечатлела размывчатое дымчатое пятно, которое несколько минут передвигалось по территории, после чего бесследно исчезло.

Многие парламентарии уверены, что речь идет о приведении, которое "проживает" в пещерном захоронении, неподалеку от нового крыла Кнессета. Другие считают, что это – инопланетное существо, зашедшее познакомиться с особенностями израильской политики, но не заставшее никого на работе.

Инцидент произошел в ночь на 1 июня, в два часа после полуночи. Охранник, сидевший возле экранов наблюдения, заметил непонятное белое облако. Сторож вызвал патруль, сотрудники которого, прибыв во двор Кнессета, не увидели ровным счетом ничего подозрительного. Однако мистический образ был запечатлен на пленку. Сам сотрудник службы безопасности в разговоре с представителями газеты "Маарив" не исключил возможности злого духа, который рассержен тем, что его покой был нарушен строительством нового крыла учреждения.

В свою очередь офицер безопасности Кнессета Ицхак Шадар отметил, что речь не идет о живом существе. По его словам, в связи с тем, что облако было зафиксировано лишь одной камерой из нескольких, по всей видимости, проблема в аппаратуре или оптическом эффекте. Несмотря на это, от многих депутатов уже поступило предложение заменить все мезузы (традиционные иудейские коробочки со святым писанием) на всех дверях здания парламента, чтобы быть полностью уверенными, что призрак больше не вернется.