06.06.2006 10:10
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр вернулся из отпуска в Италии рейсом бюджетного перевозчика Ryanair, заплатив за билеты для себя и супруги Чери по 71 евро, передает Lenta.Ru.

Пресс-служба премьер-министра отказалась подтвердить или опровергнуть это сообщение, пояснив, что обычно не дает комментариев по поводу путешествий главы британского правительства.

В отличие от других пассажиров Блэр и восемь сопровождавших сели в самолет в последний момент, после того как воздушное судно обследовали кинологи с собаками. Рейс задержали на 25 минут.

В интервью газете The Daily Telegraph один из пассажиров, вернувшихся из Италии вместе с премьер-министром, заявил: "Было обидно, потому что никто нам не сказал, что происходит. А потом мы выяснили, что все это потому, что на борту будет мистер Блэр".

Как напоминает газета, первой сообщившая о необычном путешествии премьер-министра, Блэр подвергся серьезной критике на родине после того, как выяснилось, что с 1997 года он 677 раз воспользовался авиафлотом королевы Елизаветы II. По данным британской прессы, путешествия главы правительства на отдых в Египет, Италию, Францию, а также на олимпийские игры в Афинах, обошлись налогоплательщикам в 130 тысяч фунтов.