06.06.2006 12:25
Государственная дума Российской Федерации 7 июня рассмотрит и примет обращение к Верховной Раде Украины по ситуации в Крыму, сообщает УНИАН.

Комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками готовит соответствующий проект, который до вынесения на палату будет рассматриваться на заседании комитета, сообщил во вторник, 6 июня, журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.

Как передает ИА REGNUM, в комитете сообщили, что в настоящее время подготовлено несколько проектов.

Российское агентство отмечает, что хотя в обращении не будет упоминаться решение властей Украины запретить въезд на территорию страны для депутата Госдумы РФ Константина Затулина, очевидно, что данный шаг украинской власти стал решающим для постановки российским парламентом вопроса о ситуации в Крыму.

Напомним, 3 июня 2006 года Служба безопасности Украины приняла решение запретить въезд в Украину депутату Госдумы России К.Затулину, который принимал участие в акциях протеста против приезда судна НАТО в Феодосию накануне плановых учений.

Сам К.Затулин в интервью УНИАН подтвердил, что побывал в Крыму 1 июня и принял участие в митинге протеста против проведения учений под эгидой НАТО в Феодосии.