06.06.2006 15:32
Религиозная полиция Саудовской Аравии приступила к выполнению операции, направленной против колдунов и гадалок всех мастей. Ислам запрещает магию и колдовство, и любой человек, заявляющий о своих мистических возможностях, считается богохульником, сообщает MIGnews.com.

По данным саудовской прессы, в последнее время мусульмане страны все чаще обращаются за помощью к колдунам и гадалкам. Некоторые просят помощи в амурных делах, другие считают, что с помощью потусторонних сил они смогут найти работу или получить большие деньги, найдя клад. Подавляющее большинство магов в мусульманской стране – выходцы из Индии и Африки.

На днях саудовские власти издали распоряжение о создании специальных центров, которые будут регистрировать жалобы населения на колдунов и шарлатанов, отслеживать их работу и арестовывать.

Следует отметить, что религиозная полиция нравов имеет большое влияние в Саудовской Аравии. Эта служба занимается помимо всего прочего борьбой с наркоторговлей, продажами алкоголя и проституцией.