06.06.2006 16:39
Городской совет Рокдэйла (городок в округе Сиднея) решил применить для усмирения хулиганов творчество Барри Манилова, сообщает Lenta.Ru.

Композиции этого поп-певца, популярного в 1950-х годах, будут громко транслировать в районе Брайтон-ле-Сэндз, излюбленном месте подростков на "тюнингованных" машинах.

Жители Брайтон-ле-Сэндз и владельцы ресторанчиков давно жаловались властям на шумную молодежь, которая по вечерам оккупировала всю местную парковку. Подростки заводили моторы своих автомобилей без глушителя, тестировали саунд-системы с помощью рэп-композиций, употребляли алкоголь и наркотики.

Наконец глава городского совета Рокдэйла решил положить этому конец. Теперь на протяжении 6 месяцев из динамиков, установленных на парковке, будет громко транслироваться музыка американского поп-певца Барри Манилова, популярного в 1950-х годах.

"Сладкоголосый" Манилов известен как автор таких хитов, как "Copacabana" и "Could It Be Magic".

Кстати, власти Рокдэйла не являются изобретателями подобного способа борьбы с хулиганами. Известно, что трансляция Кросби помогла избавиться от "антисоциальных элементов" в австралийских торговых центрах, а Бах и Гендель способствовали сокращению вандализма на автобусных вокзалах в Великобритании.