06.06.2006 17:19
В Сингапуре во вторник, 6 июня, было зарегистрировано рекордное число бракосочетаний за последние годы, поскольку молодожены уверены в том, что сочетание цифр 666 (06.06.06 - 6 июня 2006 года) принесет им семейное счастье и материальное благополучие, сообщает РИА Новости.

В отличие от суеверных жителей Европы и Америки, связывающих три шестерки с нечистой силой, китайцы, а они составляют подавляющее большинство жителей Сингапура, верят в счастливое начало, исходящее от цифры шесть и ее перевернутого аналога, девятки. Не являются исключением и приверженцы христианской религии.

"Впервые за последние десять лет мы зарегистрировали такое количество браков в один день. На момент закрытия офиса заявление подали 310 пар молодоженов, и это при том, что мы были вынуждены отказать опоздавшим", - сказал представитель Регистрационной палаты браков островной республики.

По его словам, в "обычные" дни в брак вступают в среднем не более 50 пар.

"Сегодняшний день побил предыдущий рекорд, который был зарегистрирован 20 мая прошлого года. Тогда сочетание цифр 20052005 явилось решающим для 116 пар молодых сингапурцев", - добавил он.

По устоявшейся традиции, пик свадеб в городе-государстве многие десятилетия приходился на День Святого Валентина или его китайский аналог - Юань Сяо Джи. Однако растущая тенденция к выбору "мистических дат", имеющих в своей основе сочетание одинаковых цифр, и вера в астрологические прогнозы становится реальностью для современного Сингапура.

Не только заключение брака в "удачный день", но и рождение ребенка, совпавшее со счастливой датой, может принести счастье и успех, верят жители островной республики.

Именно поэтому во вторник был зафиксирован и рост числа детей, родившихся в госпиталях и родильных домах.

"Некоторые женщины специально попросили врачей сделать кесарево сечение 6 июня. И их число весьма значительно - лишь в одном только госпитале Маунт Олверниа на свет появилось на 70% больше детей, чем обычно", - пишет сингапурская "Стрэйтс Таймс".