06.06.2006 20:14
Основатель нью-йоркской коммуны Джеф Гросс был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями в грудь и руку. Главная подозреваемая в покушении, 43-летняя бывшая участница коммуны, на сегодняшний день разыскивается полицией. Это не первый подобный случай в контр-культурном сообществе, проповедующем мир и любовь.

Как сообщает Telegraf.by, подозреваемая Ребекка Джонсон, дочь баптистского священника из Вирджинии, описывается самими хиппи как психически неуравновешенная. 10 лет назад ее попросили уйти из коммуны. Джонсон подала в суд на сообщество, утверждая, что ее якобы заставляли принимать участие в лесбийских оргиях, а также заниматься сексом с карликами.

Суд не нашел доказательств обвинений истицы и ее иск был отклонен. На прошлой неделе Гросс столкнулся с Джонсон на улице. Как сообщил полицейским сам пострадавший, находящийся в больнице, нападавшая направила на него пистолет. Гросс попросил ее не делать глупостей, однако та, не говоря ни слова, произвела два выстрела и скрылась.

Кроме Гросса, одним из основателей коммуны хиппи на острове Стейтен-айленд был преуспевающий инвестиционный менеджер с Уолл-стрит, который помог коммуне приобрести 10 домов в пригороде. В среднем, в коммуне одновременно проживает до 100 человек. Все они делят между собой пищу, автомобили и вместе проводят время. Сайт группы изображает коммуну как рай на земле, с "цветниками, маленьким бассейном, тренажерным залом, прачечной и хорошими аудиосистемами".

Для жителей коммуны установлены только четыре правила, первое из которых – "неприменение насилия по отношению к людям или вещам". Однако с момента основания в 1979 г. было зафиксировано несколько случаев самоубийств среди членов сообщества. Так, один мужчина повесился на дереве во дворике перед одним из домов. Он так и провисел несколько дней, потому что остальные думали, что его тело – это на самом деле декорация к празднованию Дня всех святых.