07.06.2006 12:44
Гражданин России устроил в Ровно кровавую резню: он пришел в дом в поисках своей сожительницы и застал там трех мужчин. Одного из них убил, а двух других ранил.

Когда 46-летнего подозреваемого Сергея М. задержала милиция, он заявил, что является жителем Воронежской области России. Ровенским милиционерам приходится пока верить задержанному на слово, ведь у него нет никаких документов, удостоверяющих его личность. Узник заявил, что в Украине пребывает с 2000 года. Милиция уже отправила запросы о загадочном мужчине и в Интерпол, и в Россию.

Сожительница убийцы рассказала, что жила с ним в деревне. Родила ему ребенка. Малышу уже исполнилось три года.

"Когда Сергей был пьяным, не раз хвастался, что 22 года отсидел в тюрьме в России за разные преступления, а потом сбежал в Украину, надеясь, что тут его разыскать российские менты не сумеют", - утверждает женщина.

Она недавно разошлась с мужчиной, которого так и не смогла понять. А когда убежала в Ровно, сожитель стал ее искать. И нашел. Ночью он ворвался в дом, где, по его информации, жила любимая. Увидел четырех мужчин, которые пили водку. Он смог мигом вычислить из них предполагаемого счастливого соперника и ударил 42-летнего Виталия В. карманным ножом. Гости кинулись на защиту, но противостоять разъяренному Отелло не смогли.

Одного он ранил ножом в лицо, другого - в грудь. Потерпевшие решили бежать. Один попытался спрятаться в туалете, но и там его настигла расправа. Зэк искал сожительницу, но ее в доме не оказалось. Женщину собутыльники послали в ночной магазин, чтобы принесла им пива. Это и спасло ее от расправы.

Когда женщина вернулась домой, застала одного гостя мертвым, а двух других - ранеными и истекающими кровью. Женщина в истерике позвонила в милицию, умоляя о помощи. Скорая помощь увезла двух раненных в больницу, к счастью, угроза их жизни уже миновала. На утро милиция сумела задержать россиянина.

"По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело, отвечать на вопросы следователей задержанный отказался, ссылаясь на 63-ю статью Конституции Украины", - сообщил корреспонденту From-UA прокурор города Ровно Игорь Ольшанецкий.