07.06.2006 13:55
Министерство внутренних дел Украины принимает меры, чтобы акции протеста в Крыму против международных военных учений «Си Бриз – 2006» не привели к оттоку туристов. Об этом в среду, 7 июня, сообщил заместитель министра внутренних дел Владимир РУДЫК на брифинге в Министерстве иностранных дел Украины.

Как передает УНИАН, он подчеркнул, что в Крыму особое внимание уделяется обеспечению общественного порядка и безопасности отдыхающих. Он отметил, что количество личного состава органов внутренних дел, который наблюдает за соблюдением общественного порядка, меняется в соответствии с заявками общественных организаций и ситуации на полуострове.

По словам В.Рудыка, в Крыму возбуждено одно уголовное дело за грубое хулиганство, когда группа лиц во время пикетирования мешала проезду дипломатических представителей. Также составлено несколько административных протоколов на участников пикетирований в аэропорту Симферополя и в аэропорту Феодосии.

Представитель МВД отметил, что милиция согласовывает свои действия с органами прокуратуры и в состоянии обеспечить порядок на полуострове.