07.06.2006 15:56
Британский миллионер Александр Скотт, который приобрел славу самого тщеславного богача Королевства, купил в собственность курорт на болгарском побережье Черного моря и собирается назвать его в честь себя любимого, передает РБК-Украина.

Г-н Скотт, который заплатил за город без малого 3 миллиона фунтов, утверждает, что местные жители "без ума" от идеи переименовать его в Александр. 31-летний бизнесмен не захотел раскрывать настоящее название курорта, сказал лишь, что оно труднопроизносимое.

"Я решил назвать город Александр. Конечно, с моей стороны это несколько нагловато, зато прикольно. Да и к тому же об эти болгарские названия можно просто язык сломать", - говорит миллионер.

Трепетное отношение г-на Скотта к собственной персоне хорошо известно его соотечественникам. Например, в роскошном пентхаусе бизнесмена висит его портрет размером в целую стену, стоивший ему 10 тысяч фунтов. Его парк автомобилей не может не вызывать восхищение: там есть шикарный Ролс-Ройс Фантом, Ламборджини, Астон Мартин и, конечно, Порше. Миллионер также не скрывает, что только на гардероб тратит около 15 тысяч фунтов ежемесячно. Кроме того, он дважды в день делает себе инъекции соматотропина – гормона силы и стройности, на которые в год уходит 100 тысяч фунтов.

Тем не менее, г-н Скотт от имени своей компании Ultimate Lifestyle Group Incorporated заявляет, что на сегодняшний день его главный приоритет - надежные инвестиции. И Болгария как раз подходящее место для реализации этой цели. Страна быстро развивается, и это внушает инвестиционный оптимизм, говорит бизнесмен.

"Я уверен, что в скором времени на местном рынке недвижимости начнется настоящий бум. Здесь замечательные пляжи с золотым песком, хороший климат и просто изумительная кухня. Да к тому же все так дешево!" - говорит миллионер.