07.06.2006 16:31
Ассоциация футбола Англии (FA) приставила телохранителей к форварду национальной команды Уэйну Руни, который продолжает залечивать травму правого голеностопа (перелом одной из костей ступни). Группа охранников проследит за футболистом, пока он будет находиться в Манчестере в среду, 7 июня, передает Lenta.Ru.

В Англии футболист должен пройти очередное обследование. Представители FA опасаются, что работники "Манчестер Юнайтед" по указанию руководства могут намеренно усугубить повреждение Руни (он является игроком "МЮ"). В клубе cчитают, что главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон хочет выпустить игрока на поле, не дав ему восстановиться, что поставит под угрозу карьеру форварда.

Отметим, что английская команда долгое время тренировалась на базе "Манчестера" в Каррингтоне и только вчера, 6 июня, прибыла в немецкий Бюлерталь. Руни уже тренировался вместе с остальными игроками сборной, но сможет сыграть на первенстве планеты не раньше, чем в матче 1/8 финала.

Поедут ли нанятые FA телохранители вслед за форвардом "МЮ" в Германию, не сообщается. Отметим, что свой первый матч группового турнира англичане проведут уже в субботу, 10 июня, против сборной Парагвая.