07.06.2006 19:07
9-11 июня в Киеве будет проводится первый в Украине этап уникального Кубка мира - серия международных турниров по выездке "Киевский Тур". Как сообщает ForUm, организаторы заявили, что эти соревнования - из числа самых престижных в мире.

Директор института проблем экологии и энергосбережения, председатель организационного комитета "Киевский Тур" Сергей Ермилов сообщил: "Украина впервые будет принимать участие в официальных международных соревнованиях в командном зачете". По его словам, эти соревнования дают возможность впервые сформировать сборную страны, которая примет участие в чемпионате мира в немецком городе Аахине.

Также он напомнил всем, что Украина это конное государство, и все политики интересуются конным спортом. Для Украины соревнования Этап Кубка мира имеет большое значение, так как кроме возможности получить необходимые баллы для выхода в финал Лиги, данный турнир дает возможность украинским ездокам шанс получить лицензию на участие во Всемирных конных играх, которые пройдут в Германии.

Также в Украине пройдет "Кубок Наций" по выездке 16-18 июня. Это международные командные соревнования, проводятся они по правилам чемпионатов. Победители соревнований определяются как в командном зачете, так и в личном. Страну представляет команда из четырех ездоков.

Проведение соревнований такого высокого уровня это исполнение обязательств по приему и обустройству участников. Призовой фонд не должен быть меньше чем 25 тыс. долларов. Но вместе с тем - это престиж страны и мировое признание, подчеркивают организаторы соревнований.