08.06.2006 10:40
Производитель спортивной одежды Adidas выиграл дело о размере всемирно известного логотипа фирмы (три полоски) у Федерации тенниса Великобритании и организаторов Уимблдона, сообщает Lenta.Ru. Английские теннисные власти пытались добиться того, чтобы размер эмблемы на форме участников Уимблдона не превышал 4 квадратных дюймов (чуть более 10 квадратных сантиметров).

Главный "травяной" турнир сезона, курируемый Всеанглийским клубом лаун-тенниса и крокета, известен своей консервативностью. Его участники обязаны выходить на корт исключительно в форме белого цвета, и организаторы посчитали, что размер полосок логотипа Adidas нарушает давнюю традицию.

Адвокаты компании опротестовали решение оргкомитета, утверждая, что у них не хватит времени, чтобы переделать эмблему под новый стандарт. В результате суд Лондона удовлетворил иск Adidas, разрешив использовать полоски старого образца.

В 2006 году Уимблдон (третий турнир сезона из серии "Большого шлема") пройдет с 26 июня по 9 июля. Ожидается, что на нем выступят такие известные клиенты Adidas, как Андре Агасси, Мартина Хингис и Жюстин Энен-Арденн.