08.06.2006 15:38
Девять английских футбольных фанатов были задержаны полицией Германии при попытке проникнуть в страну со стороны Чехии, сообщает Lenta.Ru. Операция по задержанию болельщиков, которые хотели пробраться на чемпионат мира, была проведена немецкими полицейскими в сотрудничестве с британскими коллегами, которые сообщили возможный маршрут передвижения фанатов.

Представитель немецкой полиции отказался уточнить место, где были задержаны английские болельщики, пишет Guardian. По его словам, трое из задержанных фанатов числились в "черном списке" злостных нарушителей, который был предоставлен британской полицией.

Английская полиция выпустила специальное заявление, в котором говорится, что любой болельщик, который нелегально сможет пробраться в Германию, будет задержан и надолго лишен права посещения футбольных матчей. Напомним, что в Англии были конфискованы паспорта у примерно 3300 футбольных хулиганов, однако примерно 200 фанатов оказались сдать свои документы.

Агентство Reuters отмечает, что в Германию прибыли 320 полицейских из 13 европейских стран, которые будут помогать своим немецким коллегам. Иностранные полицейские будут вооружены только дубинками, но смогут арестовывать подозреваемых.