08.06.2006 17:55
Народные депутаты Украины Александр Ефремов, Владимир Ландик и Владимир Иванов в четверг, 8 июня, находятся в Крыму с целью осмотреть груз в порту Феодосии, который прибыл с кораблём ВМФ США. Об этом корреспонденту From-UA сообщили в пресс-службе Луганского областного отделения «Партии регионов».

Несмотря на все заверения начальника таможни Феодосийского порта о том, что груз не осматривался и не вскрывался, после настоятельных требований были вскрыты 2 контейнера с пометкой «взрывоопасно». Один контейнер оказался пустым, другой заполненным лишь на 10%.

Комментируя эту ситуацию, Александр Ефремов отметил: «Вполне вероятно, что груз вывезен из порта в направлении, которое сегодня трудно отследить. Это лишний раз подтверждает всю лживость ныне действующей власти, которая вначале утверждала, что в порт прибыли строительные материалы, и больше ничего. Вчера посольство США было вынуждено признать, что груз содержит боеприпасы, стрелковое оружие, несколько зенитных комплексов».

Как утверждают в пресс-службе Луганского областного отделения «Партии регионов», на все вопросы народных депутатов начальник таможни отвечал лживо, в частности так и не объяснив, почему груз до сих пор не принят к растаможке, не смотря на то, что прошло уже 15 дней с момента завоза его на территорию Украины.

«Мы намерены отстаивать наше решение по созданию следственной группы по факту ввоза иностранного контингента и вооружения на территорию Украины, и привлечь виновных к ответственности», - заключил нардеп Александр Ефремов.