09.06.2006 00:05
Один военнослужащих израильских ВВС признался в том, что состоял в интимных отношениях с 13-летней дочерью одного из офицеров. Всего в интимных связях с девочкой полиция подозревает десятки военнослужащих и гражданских сотрудников базы ВВС на юге Израиля. Девочка говорила любовникам, что ей уже исполнилось 16 лет.

Как сообщает Telegraf.by, ссылаясь на данные военной полиции Израиля, один из военнослужащих в звании старшего сержанта признался в том, что имел сексуальные отношения с дочерью одного из офицеров базы. На данный момент он арестован, и полицейские проводят допрос подозреваемого, который вероятнее всего будет отстранен от должности.

Прокуратура также рассматривает вопрос о выдвижении против него обвинительного заключения, однако дело осложняется тем, что, по словам подозреваемого, он не знал о том, что девочке еще не исполнилось 16 лет. Расследование осложняется еще и тем, что сама девочка путается в своих показаниях.

"Это очень тяжелое расследование, – рассказал один из офицеров. – Это не так просто, как кажется. В ходе дознания мы столкнулись с путаницей, связанной с показаниями самой девочки. Мы ежедневно получаем новые сведения, связанные с этой историей". Следователи военной прокуратуры надеются, что вслед за первым подозреваемым им удастся получить признания и остальных любовников девочки. Всего, по данным полиции в скандале может быть замешано до 40 человек.

Ранее сама девочка рассказали следователям, что при знакомстве действительно лгала подозреваемым, что ей уже исполнилось 16. Она также утверждает, что именно она была инициатором отношений в большинстве случаев.