28.07.2011 00:35
Донецкая областная СЭС выявила еще двух носителей холерного вибриона в Мариуполе.

Таким образом по состоянию на 27 июля в Мариуполе зарегистрированы 26 случаев заболевания холерой и 16 случаев вибриононосительства такого же возбудителя у клинически здоровых лиц. Об этом пишет Сегодня.

Сообщается, что 23 больных и 11 вибриононосителей в связи с выздоровлением после завершения лечения и получения 3 отрицательных результатов исследования на холеру выписаны. Между тем, в Мариуполе находятся на лечении 3 больных и 5 вибриононосителей, состояние их здоровья - удовлетворительное.

Первые три человека, заболевшие холерой в Мариуполе, были госпитализированы 29 мая. В окрестностях Мариуполя запрещено купаться и ловить рыбу, поскольку именно она стала источником инфекции. Россия также запретила продажу рыбы из Азовского моря из-за холеры.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.