09.06.2006 14:46
Знаменитые американские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли решительно отвергли слухи о том, что намерены в ближайшее время пожениться. Как сообщает vesti.ru со ссылкой на телекомпанию CNN, пара заявила об этом на состоявшейся в среду в Намибии пресс-конференции - первой после рождения их дочери Шилох Нувэль.

"Мы не обсуждаем сейчас вопрос о женитьбе, а как родители полностью концентрируем свое внимание на детях", - указала Джоли. Поэтому, отметила она, речь о свадьбе не идет. В свою очередь Питт выразил благодарность медикам, которые помогли девочке появиться на свет, и властям Намибии, обеспечившим известным актерам надежную охрану.

Шилох Нувэль Джоли-Питт родилась 27 мая в намибийской частной больнице "Коттадж меди-клиник". Роды принимал американский врач, а само появление малышки на свет прошло с помощью кесарева сечения. Как рассказал принимавший роды лос-анджелесский врач Джейсон Ротбарт, ассистировавшие ему доктора, медсестры и другой персонал были просто великолепны. "Брэд все время находился в операционной рядом с Анджелиной и сам перерезал пуповину, - сообщил врач. - Операция и роды прошли безупречно". Вес ребенка составлял 3,18 кг.

У 42-летнего Брэда Питта это первый ребенок. А у Анджелины Джоли, которой сейчас 30 лет, уже есть двое приемных детей - 4-летний Мэддокс, которого она усыновила в Камбодже в 2002 году, и 15-месячная Захара из Эфиопии, которую она удочерила в этом году. Оба ребенка носят сейчас фамилию Джоли-Питт.

Специализирующиеся на светской хронике издания с первого дня рождения Шилох Нувэль боролись за право опубликования первой официальной фотографии новорожденной. Всеми силами старались первыми сделать такую фотографию и папарацци, поскольку было известно, что за нее заплатят не менее 5 млн долларов, однако все их усилия оказались тщетными.

В начале нынешней недели Брэд Питт и Анджелина Джоли провели официальную фотосессию девочки, которую журналисты признали "самым знаменитым ребенком в мире". Затем было объявлено о том, что эксклюзивные права на распространение первых снимков новорожденной переданы фотоагентству "Гетти имиджес", а полученные от акции средства будут переданы на благотворительность.

"Сейчас мы радуемся рождению нашей дочери, но при этом мы помним, что ежегодно два миллиона новорожденных в развивающихся странах мира умирают, не прожив и одного дня", - говорится в совместном заявлении актеров. Эти дети, отмечается в нем, "могли бы быть спасены, если бы правительства этих стран сделали бы их спасение первоочередной задачей".