09.06.2006 16:26
Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук считает, что Партии регионов, сформировавшей большинство в Верховной Раде АРК и несущей ответственность за обстановку на полуострове, несолидно участвовать в протестных акциях против учений «Си Бриз-2006», подобно Блоку Наталии Витренко «Народная оппозиция».

Как передает УНИАН, об этом О.Рыбачук в пятницу, 9 июня, заявил журналистам в Симферополе.

«Партия регионов совершает колоссальную ошибку, когда хочет быть впереди с самой Витренко по борьбе с этим «злом» (с НАТО), потому что Партия регионов никогда не сможет быть радикальнее Витренко», - заявил О.Рыбачук, добавив, что «те проблемы, которые имеет Партия регионов в Донецке, скоро будут и в Крыму».

По его словам, протестные акции в Феодосии «координируются внешними секторами», и такие политики, как Н.Витренко «не заинтересованы в стабилизации» ситуации в автономии и «будут вечными голословными оппозиционерами».

«А власть в Крыму принадлежит солидной партии (Партии регионов), которая получила подавляющее преимущество … В ее рекламном ролике было написано: ”Проголосуйте за нас - и вы на второй день почувствуете разницу”. Вы чувствуете разницу?», - обратился глава Секретариата Президента к журналистам.