09.06.2006 17:37
Социалисты видят коалицию в составе трех политических сил - СПУ, БЮТ, "Наша Украина" и не рассматривают возможность создания парламентского большинства в другом формате. Об этом первый секретарь Политсовета СПУ Иосиф Винский заявил в пятницу, 9 июня, передает пресс-служба партии.

"Социалистическая партия Украины видит коалицию в Верховной Раде Украины в составе трех политических сил - СПУ, БЮТ, "Наша Украина". Мы не рассматриваем возможности создания парламентского большинства в другом формате", - подчеркнул И.Винский.

Комментируя заявление секретаря Политсовета СПУ Геннадия Задирко о том, что затягивание "коалициады" создает угрозу экономической и политической стабильности Украины, а потому на рассмотрение Политсовета СПУ может быть вынесен вопрос о создании коалиции в другом формате, И.Винский отметил, что "это его личное мнение, которое идет в разрез с позицией Политсовета СПУ, но хочу напомнить, что 6 июня Политсовет СПУ утвердил решение о том, что в случае невозможности создания Коалиции в демократическом формате Политисполком СПУ может подготовить предложения для принятия решения о переходе партии в оппозицию".