09.06.2006 18:22
Феодосийский городской совет оставил в силе свое прежнее решение о провозглашении города территорией без НАТО. Как сообщает ИА «Новый Регион», заседании горсовета в пятницу, 9 июня, депутаты не удовлетворили протест прокурора.

В то же время, совет внес дополнение в опротестованное решение. Внеся в него пункт о том, что оно действует до принятия Верховной Радой Украины закона о допуске подразделений иностранных вооруженных сил на территорию страны.

Напомним, что сегодня представитель Президента Украины в Крыму Геннадий Москаль также направил мэру Феодосии Владимиру Шайдерову представление в котором потребовал отменить решение о провозглашении города территорией без НАТо. По мнению Москаля, местный совет превысил свои полномочия.

Тем временем, как сообщил депутат парламента автономии, лидер крымской организации партии «Русский блок» Олег Родивилов, сегодня число участников антинатовских акций протеста вновь возросло.

«К пикетчикам присоединились представители еще восьми регионов Украины. Сейчас пикетчики контролируют не только выезды из Феолосийского морского порта, где находится американский военный груз, но и все 6 выходов из корпуса санатория Минобороны Украины, где расквартированы военнослужащие США», - сказал Родивилов.