09.06.2006 21:14
Управлением СБУ в Одесской области выявлен и перекрыт канал незаконного ввоза в Украину из Приднестровья продуктов питания.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу СБУ, в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий на пограничной с Приднестровьем территории сотрудники спецподразделения Управления СБУ в Одесской области установили, что мясопродукты (замороженные куриные окорочка производства США) доставлялись в Украину контрабандным путем небольшими партиями в обход существующих пунктов пропуска и складировались в одном из помещений, которое принадлежало местному жителю.

В момент вывоза крупной партии продукции груз был задержан. Всего изъято свыше 20 тонн замороженного куриного мяса и 8 тонн сахара. Сопроводительные документы были оформлены только на сахар, законность поступления которого на территорию Украины тоже вызывает обоснованные сомнения у оперативных работников СБУ.

Сотрудники спецподразделения также выявили ряд должностных лиц государственных и правоохранительных органов, которые помогали злоумышленникам в совершении противоправных действий. По данному факту ведется проверка.