09.06.2006 22:12
По решению суда 24-летний житель города Остин в США, Райан Питиляк, был оштрафован на сумму в $1 миллион. Как сообщает Telegraf.by, некоторое время Райан Питиляк удерживал четвертое место в рейтинге самых отъявленных спамеров. Теперь молодой человек будет вынужден продать свой дом, машину и прочую собственность для оплаты штрафа и судебных издержек.

Питиляк занимался рассылкой электронных сообщений с рекламой низких процентных ставок по ипотеке, а также услуг по урегулированию задолженностей.

Однако, судя по всему, урок пошел спамеру на пользу. В своем блоге Питиляк разместил информацию о том, что теперь он предлагает интернет-компаниям услуги по противодействию несанкционированным рассылкам, которыми в прошлом сам занимался.

"Мне приятно сообщить, что в настоящий момент я принадлежу к той половине общества, которая противостоит спамерским рассылкам, в связи с чем я и создал компанию, предоставляющую услуги по обеспечению безопасности в интернет-сфере. Я прозрел и осознал, что рассылка спама - это не просто игра в "кошки-мышки" с системными администраторами компаний. Теперь я понимаю, почему на защиту от спама тратится столько усилий", - пишет Питиляк в своем блоге.