13.06.2006 10:08
Пятеро пассажиров погибли, еще около двухсот ранены в железнодорожной катастрофе в Израиле. Электричка на полном ходу протаранила застрявший на рельсах пикап. От удара машину расплющило, а вагоны сбросило с рельсов. Как считают в полиции, перед поездом остановился водитель-наркоман, пишет gazeta.ru.

В понедельник в Израиле произошла крупная железнодорожная авария. Пригородная электричка, следовавшая по маршруту Тель-Авив – Хайфа, столкнулась с автобусом (по другим данным – грузовиком) около полудня 12 июня. Столкновение произошло в самом центре страны – неподалеку от города Нетанья, расположенном на полпути от Тель-Авива до крупнейшего северного израильского порта Хайфа.



Согласно данным предварительного расследования, прямо перед приближавшимся поездом на рельсы вылетел пикап – в него сзади врезался другой автомобиль марки «Фольксваген». Между тем расстояние от поезда до машины составляло всего 300 метров. Электричка, в которой в это время находились около 200 пассажиров, двигалась со скоростью 124 км/ч.