13.06.2006 11:03
Столы ломились от всевозможных яств. Холодные блюда – греческий салат, нарезка рыбы, овощей и фруктов расхватали минут за 40. Время в ожидании шашлыка коротали по-разному: кто на берегу речки попивал красное и белое вино, кто принимал участие в конкурсах, передает Блик.

Наибольшим спросом пользовались бои подушками, бег в мешках и тазиках. Бывший нардеп Валерий Пустовойтенко уверял, что в азартные игры не играет. Но не заметил, как оказался в тазике. А начальник управления культуры столицы – Александр Быструшкин и на природу явился в костюме.

К пяти вечера у столиков выстроились очереди с тарелками. Из-за свинины и куриного шашлыка чуть не побились. Быстро разошлась запеченная с салом картошка и уха. Кстати, уху из сома и семги варили в трех казанах, каждый по 75 литров.

“В каждом казане, где-то по 5 кило рыбы, - поведал повар, - такого количества ухи хватает на 2 тысячи человек”.

В 17:30 появился сам Черновецкий. Его приход был мало кем замечен, посему вместо того, чтобы выйти на сцену с речью, он тут же начал обход палаток. На полпути его завернули.

“Запомните, мы единая семья, единый организм, - начал речь мэр. - Если вам нужна какая помощь – обращайтесь, ловите меня, где можете. А еще, я всем вам поднял зарплату – те деньги, которые вы получали раньше, – кошмар!”

После Черновецкий продолжил осмотр территории – подходил к каждой палатке, здоровался, интересовался, как отдыхается. Кушать отказался, мол, только что гостевал у Филарета – сыт. Но огромный поднос с шашлыком и овощами таки увез с собой. Народ веселился до 10 вечера. Джиджула и Илья Ноябрев развлекали на всю катушку.