13.06.2006 11:14
ТаблоіD составил рейтинг наиболее дорогих и стильных "игрушек" политиков. Верхушку рейтинга занимает эпатажный Александр Волков с эксклюзивным Vertu.



Цена Vertu: от 7 000 (из нержавеющий стали) до 30 000 евро (в платиновом корпусе). Трубка Волкова из золота, это подарок на годовщину его свадьбы.



Телефон на самом деле эксклюзивный. Это аппарат ручной сборки. Корпус изготовлен исключительно из драгоценных металлов, стекло дисплеев – сапфировое. В корпусе из платины кнопки клавиатуры из бриллиантов с рубиновыми сопротивлениями.



Несмотря на такую роскошь, функциональностью Vertu не отличаются. В телефоне есть все для высококачественной связи с абонентами, но этим все и ограничивается. Нет даже калькулятора, не говоря уже про GPRS или Bluetooth.



На втором месте - Nokia 8800. Теперь с этой мобилкой "попался" губернатор Ивано-Франковщины Роман Ткач.
Такой аппарат также может быть золотым или платиновым, и его цена, соответственно, колеблется от 1000 до 1200$.



С помощью своей мобилки губернатор может послушать FM-радио, поиграться в Java игры, пофотографировать встроенной фотокамерой на 0.5 мегапикселей. Даже может записывать и воссоздавать видео.



Ну и, конечно, мобильный интернет, WAP, GPRS, BlueTooth.

На третьем месте в рейтинге оказался министр внутренних дел Юрий Луценко. У него оригинальный коммуникатор Lenovo ET 960. Такой себе мини-ноутбук ценой $619 – 670.



В мобилке Луценко есть все, что нужно. Это - "палм" с функцией телефона.



MP3-плеер, фотокамера (1.3 Мпікс). WAP, GPRS, встроенный модем, USB Interface, IrDA, BlueTooth.