13.06.2006 16:47
Депутат Киевского городского совета Михаил Бродский обвиняет Президента Украины Виктора Ющенко в препятствовании переговорному процессу о создании Коалиции демократических сил. Как передает УНИАН, об этом он заявил во вторник, 13 июня, на пресс-конференции в УНИАН.

«В том, что до сих пор нет коалиции, виноват только один человек – Ющенко Виктор Андреевич. Только он не хочет этой коалиции. Только он хочет вернуть все возможные и невозможные влияния, которые были у Президента (Леонида) Кучмы. Пока он не перестанет мешать политическим партиям договориться о создании коалиции, до тех пор этой коалиции не будет», - сказал М.Бродский.

Однако изложить аргументацию своих обвинений М.Бродский пообещал через два дня.

«Я подожду еще два дня и потом проведу более широкую пресс-конференцию. Расскажу много интересного. А сегодня я не хотел бы вредить этой коалиции», - подчеркнул он.

Напомним, переговоры о создании коалиции проводили БЮТ, “Наша Украина” и СПУ. 10 июня эти политические силы приостановили переговоры о создании коалиции.

По словам руководителя информационного департамента ”Нашей Украины” Татьяны Мокриди, переговоры по созданию коалиции между БЮТ, ”Нашей Украиной” и Соцпартией приостановлены из-за категорической позицию социалистов относительно должности спикера.