13.06.2006 19:14
Во вторник, 13 июня, правительство Автономной Республики Крым на встрече с группой британских инвесторов, которую возглавил председатель наблюдательного совета ТОВ «Европейский банк развития и сбережений» Фабьян Пикте, представило ряд инвестиционно привлекательных объектов, которые могут заинтересовать зарубежных партнеров.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на данные пресс-службы Совета министров АРК, в ходе встречи гостям были презентованы инвестиционные предложения крымской стороны, в частности, концепция строительства транспортно-промышленного комплекса "Донузлав", создания в Крыму предприятий по производству альтернативного биодизельного топлива из рапса, а также предложения по развитию дорожного хозяйства в АРК, предусматривающие реконструкцию и последующую передачу в концессию ряда автодорог полуострова.

Напомним, что по информации главного управления статистики в АРК, в I квартале 2006 года в экономику автономии от зарубежных предпринимателей поступило прямых иностранных инвестиций на сумму $12,7 млн., в том числе из стран СНГ - $6 млн. (44,2% общего объема), из других стран мира - $7,1 млн. (55,8%).