13.06.2006 19:44
Во вторник, 13 июня, в адрес From-UA, поступило заявление от пресс-службы Партии регионов, в котором члены партии высказались в пользу участия в широкой парламентской коалиции. Приводим полный текст сообщения:

"Процесс объединения здоровых прагматических политических сил в Украине вокруг идеи возрождения экономического развития, стабильности в государстве перешел в четкое и понятное русло. И сегодня можно с уверенностью констатировать, что мы готовы к эффективной работе с тем, чтобы сформировать руководящие органы парламента и Кабинета министров, которые бы немедленно взялись за воплощение в жизнь антикризисной программы и стратегии экономического развития.

Мы должны сейчас сделать все, чтобы наверстать упущенное время и наладить функционирование всех государственных механизмов на основе согласия, консолидации и ответственности за судьбу государства и народа.

Условия жизни каждого гражданина, в частности, и всех людей, которые проживают на территории Украины, их благосостояние, покой и уверенность в завтрашнем дне – вот главные основы, на которых должна состояться консолидация всех здоровых политических сил. Нет ничего важнее этого, и нет таких расхождений, которых бы мы не сумели преодолеть ради высокой цели – достижения благополучия и покоя в обществе. В ином случае мы не сможем говорить о высоком долге, который возложил на нас народ, доверив нам руководить страной.

Поэтому Партия регионов высказывается в пользу участия в широкой парламентской коалиции и заявляет со всей ответственностью, что способна отстаивать интересы всего народа. Мы уверены в активной поддержке нашей позиции граждан, – как сторонников Партии регионов, которые так много сделали для нашей победы на выборах, так и всех тех, кто искренне переживает за судьбу державы.

Мы все вместе – и народ, в целом, и политические элиты переживаем сейчас очень ответственный момент. От того, как мы выдержим это общественное испытание, будет зависеть не только наше политическое будущее, но и завтрашний день всей страны. Призываем к консолидации, объединению и к плодотворной работе".