13.06.2006 19:52
Во вторник, 13 июня, Кабинет Министров Украины утвердил Порядок использования в 2006 году средств, предусмотренных в Государственном бюджете для реконструкции и ремонта общежитий для учеников профессионально-технических и студентов высших учебных заведений. Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, соответствующее постановление Кабмина N818 датировано 10 июня 2006 года.

Порядок определяет механизм использования в 2006 году государственных средств для реконструкции и ремонта общежитий для учеников профессионально-технических и студентов высших учебных заведений.

Согласно документу, объем работ определяется соответственно проектно-сметной документации в разрезе каждого общежития с учетом требований нормативных документов - государственных стандартов, технических условий, государственных строительных норм и правил и т.п. В обосновании необходимости выделения бюджетных средств должны приводиться детальные расчеты, проведенные на основании строительных норм и нормативных расходов и действующих цен (тарифов).

Министерству образования и науки Украины правительство поручило формировать согласно заявкам учебных заведений перечень общежитий, реконструкция и ремонт которых осуществляются за счет бюджетных средств, и перечислять бюджетные средства указанным учреждениям.