13.06.2006 22:05
Грузия создала в Тбилиси клуб болельщиков сборной Украины по футболу. Как сообщает Українські новини, учредителями фан-клуба являются Министерство иностранных дел Грузии и политическая партия "Единое национальное движение", лидером которой является президент Грузии Михаил Саакашвили.

Членами фан-клуба стали Саакашвили, министр иностранных дел Гела Бежуашвили, глава администрации президента Георгий Арвеладзе, председатели совета министров автономных республик Абхазии и Аджарии Ираклий Аласания и Леван Варшаломидзе, председатель государственного комитета по спорту Давид Намгалаури, заместители министра иностранных дел Ника Натбиладзе и Леван Чоладзе.

Штаб-квартирой болельщиков за сборную Украины на время проведения чемпионата мира по футболу 2006 года стал кафе-клуб SWITCH в Тбилиси. Грузия будет болеть на ЧМ-2006 за Украину

Пресс-служба отмечает, что Саакашвили собирается в среду, 14 июня, направится в это кафе сразу после возвращения из Санкт-Петербурга (Россия) со встречи с Президентом России Владимиром Путиным, чтобы болеть за украинскую команду в матче Украина - Испания.

Ожидается, что президент Грузии и остальные болельщики фан-клуба будут смотреть матч в футболках сборной Украины, которые были привезены для членов фан-клуба из Киева.

Отметим, что сборная Украины в финальном турнире чемпионата мира принимает участие впервые. В ходе отборочного турнира в 2004-2005 годах сборная Украины играла в одной группе со сборной Грузии, которая не прошла на ЧМ-2006.

На финальном турнире сборная Украины будет выступать в группе "Н" и встретится в среду, 14 июня, в Лейпциге со сборной Испании (начало матча в 16.00 по киевскому времени), 19 июня в Гамбурге с командой Саудовской Аравии (начало в 19.00), 23 июня в Берлине со сборной Туниса (начало в 17:00).