14.06.2006 11:32
Компания Walt Disney запустила во вторник13 июня, в США новый мобильный сервис, рассчитанный специально на семьи с детьми, сообщает Лента.

Сервис Disney Mobile позволяет родителям установить более строгий контроль за использованием мобильного телефона ребенком. Взрослые смогут задать количество минут, которые их дети смогут потратить на разговоры, а также указать время, когда детям будет разрешено пользоваться мобильным. При необходимости можно будет запретить отправку сообщений или звонки на определенные номера.

Не обойдена вниманием и финансовая сторона вопроса: родители получат полный контроль над счетами детей и смогут отследить, что и в каком объеме их чада загружают из Интернета.

В пакет услуг может входить GPS-навигация: взрослые смогут узнать о местонахождении детей, посетив специальный сайт в Интернете.

Мультимединый контент для телефонов также будет поставлять Disney Mobile. Стоимость тарифного плана в зависимости от пакета услуг составляет от 39,99 до 249,99 доллара в месяц, сами телефоны обойдутся как минимум в 59,99 доллара.