14.06.2006 12:48
Мэр крымской столицы Геннадий Бабенко не дал согласия на проведение в центре города прямых трансляций Чемпионата мира по футболу. Об этом «Новому Региону» сообщили в Республиканском комитете по физической культуре и спорту.

По словам главного специалиста учебно-спортивного отдела Рескомспорта Владимира Жука, 9–го июня планировалось организовать прямую трансляцию открытия Чемпионата мира и всех матчей с участием украинской сборной. Показ должен был проходить на центральной площади Симферополя. Однако в мэрии не дали разрешение на трансляцию.

«Этот вопрос решался на уровне городского головы. К сожалению, положительного решения мы так и не получили», - сказал собеседник агентства.

Получить комментарий Геннадия Бабенко не удалось. Его пресс-секретарь сообщила, что мэр сегодня находится в Киеве.

Напомним, 14 июня сборная Украины играет с испанцами. Матч состоится в 16 часов. Кабинет министров рекомендовал руководителям предприятий, учреждений, организаций сократить рабочие часы и организовать своим сотрудникам просмотр матча.

С подобной инициативой к правительству обратился исполняющий обязанности министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко. Он считает, что выступление украинской команды на мировом футбольном форуме станет достоянием истории, и будет вспоминаться потомками.

Стоит отметить, что высшие государственные чиновники во главе с Юрием Ехануровым намерены посмотреть прямую трансляцию футбольного матча Украина-Испания в одном из киевских пабов.