14.06.2006 18:31
В среду, 14 июня, выступая с парламентской трибуны на заседании парламента, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что некоторые участники "оранжевой" коалиции ставили себе цель разрушить и дискредитировать процесс по созданию демократической коалиции, чтобы за 10 дней до окончания срока создания коалиции перейти от процесса создания одной коалиции к созданию другой.

Как сообщает ForUm, она отметила, что "сегодня становится очевидным, что весь этот затянутый и унизительный переговорный оранжевый процесс был абсолютной ширмой для настоящих намерений, настоящих планов и настоящих предпочтений".

"Я хочу вам сказать, что демократия вчера, так и не получив никакой динамики, приказала долго жить", - заключила Ю. Тимошенко.

По ее словам причина несоздания коалиции демократических сил заключается в том, что "спикера не поделили". При этом она отметила, что еще позавчера между участниками коалиции были согласованы все основные программные положения, все программные принципы и не оставалось ни одного спорного вопроса