15.06.2006 08:44
На втором заседании сессии Киевского городского совета утвердили перечень и состав постоянных депутатских комиссий. Среди них впервые создана комиссия по вопросам семьи, молодежи, спорта и туризма, сообщает "Молодежная правда".

Главой новосозданной комиссии избрали молодого депутата от Партии регионов Владимира Филиппова. Под его руководством членам комиссии еще предстоит разработать план и определить те сферы, в которых они будут принимать решения.

«Такая комиссия создается впервые, поэтому нас ждет огромная работа, - отмечает Филиппов. – Безусловно, будем решать первоочередные проблемы молодежи – проблему качественного образования, жилья для молодежи (молодежного жилищного кредитования), проблему трудоустройства. Это три основных «кита». Кроме того, я считаю необходимым реформировать отношение власти к молодежным общественным организациям, чтобы дать возможность последним влиять на формирование молодежной муниципальной политики».

Также комиссия будет решать и проблемы в сфере туризма и спорта. В частности, планируется разработать программу по созданию благоприятного инвестиционного климата в туристической отрасли и усовершенствованию курортной инфраструктуры города.

«На сегодняшний день большинство водоемов и пляжных зон отдыха абсолютно не готово к летнему сезону. Не только уровень сервиса, но и соблюдение элементарных санитарных норм на городских пляжах оставляет желать лучшего. Комиссия будет исправлять эти недостатки – для киевлян и гостей столицы мы постараемся создать достойные условия отдыха», – говорит Филиппов.