15.06.2006 09:03
Новая хозяйка старого бунгало в городе Блумингтон обнаружила на чердаке 26 человеческих черепов, сообщает Лента.

Было видно, что черепа специально обработаны и упакованы для длительного хранения. На макушке одного из них была сделана крышка, он был позолочен изнутри.



Покупательница дома, который пустовал более десяти лет, тут же обратилась в полицию. Однако полицейские выяснили, что бывший владелец дома не совершал никакого преступления.

Эксперты заключили, что черепа принадлежали индейцам в возрасте от 6 до 50 лет. По-видимому, хозяин дома унес их с места раскопок на берегу реки Иллинойс неподалеку от Блумингтона. В 1933 году там было найдено огромное захоронение неизвестного ранее племени индейцев, бесследно исчезнувшего много лет назад.

В те времена американские законы не запрещали разорять могилы индейцев. Хозяин дома унес тогда не только странную коллекцию человеческих останков, но и множество прочих артефактов, которые также обнаружили в бунгало.

Ученые-искусствоведы из Блумингтона заявили, что это самая большая известная им частная коллекция человеческих останков. Они планируют захоронить черепа.