15.06.2006 10:14
Завтра начнет свою работу постоянная депутатская комиссия по вопросам культуры и информационной политики, сообщает "Молодежная правда".

По словам главы комиссии, депутата Киевсовета Александра Прогнимака, в первую очередь комиссия разберется, что было сделано до нее, потом составит план работы и постарается от него не отступать.

«Мы постараемся оба эти вопроса – культуры и информационной политики – поднять на должный уровень», – отмечает Прогнимак.

«Самая главная проблема средств массовой информации, которая выявилась в ходе предвыборной кампании, – это «черный пиар». Очень многие газеты, Интернет, телевидение давали непроверенные сведения с целью очернить своих оппонентов на выборах. И это превратилось, я бы сказал, в какую-то болезнь. Это первое с чем мы будем бороться – с необъективностью подачи информации».

Также комиссия по мере возможности будет регулировать вопрос монополии на рынке, в частности, на рынке кабельных сетей.

«К любой монополии я лично – как человек, как депутат и как член комиссии – отношусь отрицательно, – говорит Прогнимак. – Любая монополия приводит к взвинчиванию цен. И поэтому мы с этим будем бороться по мере возможности, но, опять же, сначала изучим тему, потому что рубить с плеча в любом вопросе – это неправильно. Всегда может оказаться, что лекарство хуже болезни».

Напомним, что сегодня состоялось второе заседание сессии Киевского городского совета, на котором был утвержден перечень и состав постоянных депутатских комиссий. Главой комиссии по вопросам культуры и информационной политики был избран депутат от Партии регионов Александр Прогнимак.