15.06.2006 11:27
Социалистическая партия Украины будет работать в оппозиции, если не будет создана коалиция в формате «Наша Украина», БЮТ, СПУ. Как передает УНИАН, об этом заявил лидер СПУ Александр Мороз в четверг, 15 июня, в интервью журналистам.

На вопрос, ведут ли социалисты переговоры с Партией регионов о создании коалиции, А.Мороз ответил, что проходят консультации, но также заявил, что переговоры о коалиции между этими политическими силами вестись не будут.

Отвечая на вопрос, известна реакция ли «Нашей Украины» на вчерашнее заявление А.Мороза о том, что он отказывается от должности спикера, А.Мороз сказал, что это вопрос к «Нашей Украине». Он убежден, что сегодня последнее слово за «Нашей Украиной».

«Я не могу сказать, что вчера было корректное выступление Юлии Тимошенко, но она имела логику – «Наша Украина» должна определиться», - сказал он.

Напомним, 14 июня лидер социалистов Александр Мороз заявил, что СПУ готова отказаться от должности председателя Верховной Рады, но при условии пропорционального распределения должностей, в частности должности генерального прокурора и должностей в местных органах власти.

Лидер БЮТ по поводу создания возможной коалиции “Нашей Украины” с Партией регионов заявила, что это будет «концом всей помаранчевой истории, практически возвращением к эпохе, с которой все боролись».