15.06.2006 13:05
Футбольный матч Украина-Испания транслировали практически во всех увеселительных заведениях в центре Киева – к 16:00 бары и рестораны оказались забиты болельщиками. Самые же стойкие фанаты собрались на Майдане.

Несмотря на дождливую погоду, на площадь пришло несколько сотен человек. Фанаты скандировали речевки и исполняли гимн Украины. За ходом матча напряженно следили даже милиционеры, прятавшиеся под зонтиками.

Уже когда стало ясно, что украинская сборная не отыграется, кто-то в толпе зажег дымовую шашку, однако ее быстро потушили, передает «Новый Регион».

Сразу же после финального свистка мелкий дождик сменил настоящий ливень, и люди начали расходиться. «Надо было поставить за украинцев свечку в церкви», – сокрушалась пожилая болельщица.

Тем временем, после окончания матча в Крыму в эфире одной из популярных FM-радиостанций сразу же поставили «Аргентина-Ямайка», потом какую-то лихую испанскую мелодию, а затем диджей «добил» болельщиков композицией «Братьев Гадюкиных» «Карпаты снова проиграли в футбол».