15.06.2006 15:06
Общий долг Международного детского центра «Артек» в настоящий момент составляет около 100 миллионов гривен. Швейной фабрике «Восход» деньги будут выплачены по графику ликвидации задолженности. Об этом «Новому Региону» сообщили в администрации «Артека», комментируя намерение работников «Восхода» начать пикетирование генеральной дирекции здравницы.

«Долги за предыдущие годы погашаются по специальному графику, и мы уже выплатили 10 миллионов гривен», - сообщили в администрации.

По словам собеседника агентства, фабрика «Восход» включена в план-график выплаты долгов. «Артеку» удалось полностью рассчитаться с Черноморским банком реконструкции и развития, пролонгировать выплату кредита в банке «Мрия».

«100 миллионов – это большие долги. И удовлетворить всех кредиторов сразу мы не в состоянии», - отметили в администрации здравницы.

Напомним, 16 июня в день рождения «Артека» сотрудники швейной фабрики «Восход» намерены начать бессрочную акцию протеста около генеральной дирекции здравницы. По словам генерального директора предприятия «Восход» Владлена Лукашевича, МДЦ задолжал его предприятию более 280 тысяч гривен за пошив форменной одежды для детей. Сейчас «Восход» готовит исковое заявление в суд.