15.06.2006 16:51
Пациенту одной из немецких клиник пришлось серьезно пожалеть о своем пристрастии к никотину. По пути за сигаретами несчастный застрял в лифте и просидел там без пищи и воды более трех суток, сообщает РБК-Украина.

Родственники, медперсонал и полиция сбились с ног, разыскивая Карлхайнца Шмидта - прикованного к креслу 68-летнего инвалида, который загадочным образом исчез из палаты одной из берлинских клиник. Пропажа обнаружилась лишь спустя 80 часов, когда техники вскрыли кабину сломанного лифта. Мужчина был сильно обезвожен и уже едва подавал признаки жизни.

К слову сказать, Шмид сам в прошлом был лифтовым рабочим и стал инвалидом в результате несчастного случая на производстве, произошедшего 16 лет назад. Он рассказывает, что тайком от медсестер отправился купить сигарет, но лифт неожиданно остановился.

"У меня не было с собой воды, а в кабине было ужасно жарко и душно. Я нашел в кармане пару печений – это была моя единственная еда. Честно говоря, я уже не думал, что выберусь оттуда живым", - вспоминает Шмидт.

Сын Шмидта, 35-летний Роланд, собирается подать на клинику в суд. Предмет его возмущений состоит в том, что в течение трех дней никто из персонала не заметил поломки лифта, и это при тех обстоятельствах, что исчез пациент. К тому же, когда Роланд, наконец, увидел отца спустя два часа после его освобождения, тому все еще не дали воды.

"Это чудо, что он еще жив! Но мы этого так не оставим, и клинике придется ответить по всем статьям!" - грозится сын.