15.06.2006 17:33
В четверг, 15 июня, в адрес редакции From-UA поступило заявление от пресс-службы ПСПУ, в котором сообщается о попытках Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" внести в повестку дня сессий городских и районных советов вопрос о придании Донецкой области статуса территории без НАТО. Приводим полный текст сообщения:

"В Донецкой области 14 июня 2006 года в г. Шахтерск, Краматорск, Марьинском районе прошли сессии городского и районного совета. На сессии депутаты от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" опять пытались внести в повестку дня вопрос о придании Донецкой области статуса территории без НАТО, то есть выполнить Решение сессии областного совета от 13 июня, где рекомендовалось местным советам принять такое решение. Но тут же столкнулись с очередным обманом, сообщает пресс-служба ПСПУ.

В г. Краматорске "за" внесение в повестку дня этого вопроса из 45 депутатов проголосовали 10 депутатов, в г. Шахтерске - поставили в Разное под номером 57, в Марьинском совете не поставили даже на голосование.

Депутаты от Партии регионов везде пишут, кричат, что они против НАТО, а на деле "за". Как мы и предупреждали, решение областного совета останется только лозунгом, да и то только на бумаге".