15.06.2006 17:39
В Донецке заключенный, получив отпуск за хорошее поведение, под угрозой ножа отнял у таксиста автомобиль.

Как сообщили УНИАН в Центре по связям с общественностью областного УВД, 36-летний мужчина, отбывший 10 лет наказания в исправительном учреждении, получил 7-дневный отпуск за хорошее поведение. В один из майских дней мужчина вместе со своей 22-летней сожительницей взял такси и попросил водителя отвезти их в село Архангельское Ясиноватского района.

За городом мужчина достал нож и потребовал от водителя отдать автомобиль. Сев за руль, преступник вместе с сожительницей скрылись. Водитель по мобильному телефону вызвал милицию и попросил о помощи у других таксистов.

Милиция на территории двух районов ввела в действие оперативный план ”Буран”, в результате которого работники ГАИ на дороге задержали угнанный автомобиль.

Сотрудники уголовного розыска провели обыск по месту жительства задержанного, где изъяли обрез одноствольного охотничьего ружья и наркотическое вещество.

По данным фактам возбуждено уголовное дело.

По словам сотрудников милиции, если бы задержанный ”отпускник” нашел себе работу, ему бы сократили срок наказания на три года и условно-досрочно освободили.