15.06.2006 19:23
Ввоз спирта и продуктов питания с нарушением таможенных правил пресекли работники Чопской таможни (Закарпатская обл.). Нарушители пытались ввезти по железной дороге из Венгрии в Украину цистерну с 64210 кг концентрата незамерзающей жидкости для мытья стекла стоимостью почти $28,5 тыс. После проведения экспертизы выяснилось, что под видом этой жидкости на территорию Укрианы ввозили этиловый неденатурированный спирт на сумму более 207,5 тыс.грн.

Кроме этого, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины рассказали, что таможенники пресекли попытку провезти в Украину из Испании микроавтобус с "личными вещами", вместо которых в багажном отсеке было выявлено 829 кг разнообразных сыров, 87 кг свинной отбивной, 360 упаковок десертной массы и небольшое количество какао-порошка на общую сумму почти 41,5 тыс.грн.

Как выяснилось во время проверки, автомобилем управлял гражданин Украины. В настоящее время оба груза задержаны. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил. В первом случае решается вопрос о возбуждении уголовного дела.